');
Политика

Обделённые совестью

Мы уж было забеспокоились: избирательная кампания в самом разгаре, а традиционного админресурса со стороны власть предержащих не видать. Что-то тут не так. Возможно, некоторым главам недосуг, замерли в ожидании своей дальнейшей судьбы: оставят на должности али попросят с вещами на выход. Ну и как вариант – наши оппоненты научились шкодить столь филигранно, что выявить попрание закона можно лишь с великим трудом.

Однако в конце минувшей недели всё стало на свои места. В первую очередь в областном центре. Видимо, новый Глава города А.А. Новиков наконец-то освоился со своими обязанностями и нацелил подчинённых на выполнение поставленных задач в избирательной кампании. Хотя таких замов как О.С. Гильденкова и нацеливать не надо. Там инструктаж директоров школ и детских садов, судя по прошлым выборам, отработан.

Не берусь судить, кто надоумил проявить несовместимую с законом инициативу руководство детского сада № 86 «Сударушка» в Сортировке, но там психологическую обработку подчинённых начали 25 августа. Старший воспитатель Свиль Марина Ивановна провела предварительное тайное голосование среди членов коллектива. Результаты повергли ее и директора в уныние. Кандидат от КПРФ С.В. Сусайков опередил соперника от «ЕР» С.Е. Эсальнека.

Когда люди поинтересовались, на каком основании был организован этот спектакль, им туманно объяснили, что в сентябре голосование якобы будет через госуслуги, поэтому каждому на телефон придёт код. Одним словом, задурили голову.

А директор Васильева попутно обратилась к разуму тех, кто проигнорировал кандидата от партии власти. И это в то время, как он привёз им на участок песок и купил картофелечистку, которая правда на сегодняшний день приказала долго жить.

А вот заведующая детским садом № 73 «Малыш» Фёдорова коллектив убеждать не стала. Как нам поведали воспитатели, она в открытую приказала голосовать за «Единую Россию». В противном случае ослушавшиеся лишатся работы. Вот так по-хамски, простенько, но со вкусом. И плевать она хотела на закон.

Ещё один способ психической атаки на КПРФ предпринял будто бы Макхамов Джонибек Ифтихорович с улицы Ударников в городе Смоленске (скорее всего, его использовали в качестве подставного лица), поставивший под сомнение правомерность использования нами изображений Сталина – Ленина – Дзержинского – Жукова. Он подал в облизбирком настолько грамотно составленную жалобу, что позавидовал бы любой юрист экстра-класса. Но когда мы хотели уточнить суть его претензий, человек на том конце провода сослался на занятость. Мол, это не я. Затем вообще перестал отвечать на звонки.

Такова суть наших политических оппонентов. Разглагольствуя о чистоте и прозрачности выборов на Смоленщине, они на деле не гнушаются использовать любые приемы, чтобы достичь высоких результатов.


В. Созонов,

г. Смоленск

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');