');
Политика

Полиция вписалась за кандидата от «Единой России»

Сегодня стартовало голосование по выборам депутатов Смоленской областной Думы и Губернатора Смоленской области.

Стройными рядами идут голосовать бюджетники, работники государственных и муниципальных органов власти. Но пресловутого трехдневного голосования, доминирования в СМИ и огромных избирательных фондов партии власти и ее кандидатам недостаточно. Для нужного дела не грех воспользоваться услугами полиции.

Очередной случай «глубокого сотрудничества и взаимопроникновения» органов внутренних дел и правящей партии произошел сегодня днем в Заднепровском районе г. Смоленска.

Кандидат от КПРФ Сергей Сусайков ранее разместил свой баннер на передвижном автокране. Автокран с рекламой кандидата находился на положенном расстоянии от избирательного участка (закон позволяет не ближе 50 метров). Это вызвало возмущение скандально известного в нашем округе депутата Максима Баранова, который вызвал полицию и начал «качать права».

Прибывшие на место происшествия сотрудники МВД встали на сторону жалобщиков из «ЕР» и изъяли законно размещенный агитматериал кандидата-коммуниста, несмотря на подробные разъяснения законодательства о выборах и о рекламе.  При этом факт наличия листовок кандидата-«единоросса» Эсальнека в автобусах, курсирующих по местным маршрутам, сотрудников полиции почему-то не заинтересовал.

Пресс-служба Смоленского обкома КПРФ

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');