');
Политика

Юрий АФОНИН: «Программа КПРФ пробьет себе дорогу!»

На пресс-конференции в ИА ТАСС, состоявшейся 5 сентября, первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий АФОНИН рассказал об участии КПРФ в избирательной кампании, которая завершится Единым днем голосования 10 сентября.

— Выборы охватили две трети регионов страны. Мы выдвинули 10 тысяч кандидатов в разные органы государственной и муниципальной власти. Только в четырех новых регионах России (ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области) выдвинуто более 2 тысяч кандидатов от КПРФ.

Коммунисты – главная оппозиционная сила общества. Поэтому и в этой кампании нам пришлось столкнуться с политическим давлением. С помощью пресловутого муниципального фильтра в Алтайском крае было заблокировано выдвижение нашего кандидата в губернаторы, популярного депутата Марии Прусаковой. Было немало провокаций, особенно против коммуниста Валентина Коновалова, идущего на второй губернаторский срок в Хакасии. В Амурской области – в городах Тында и Свободный – списки кандидатов в депутаты от КПРФ были под надуманными предлогами сняты. Однако подавляющее большинство наших кандидатов мы сохранили.

Сейчас главная задача – не допустить искажения воли избирателей. Мы направляем на участки почти 100 тысяч наших наблюдателей.

Мы пошли на эти выборы с программой «Двадцать неотложных мер для преображения России», обобщающей созидательный опыт СССР, опыт работы современных народных предприятий и наших красных мэров и губернаторов. Также для каждого уровня выборов нашими товарищами разработаны программы развития регионов, городов и районов.

Уже в ближайшее время – в осеннюю сессию Госдумы – мы внесем на рассмотрение российского парламента ряд важнейших законопроектов:
Избирательный кодекс, который сделает все выборы в стране честными и прозрачными;
Трудовой кодекс, который эффективно защитит права трудящихся и откроет самые широкие возможности для развития независимых профсоюзов;
Налоговый кодекс, который введет прогрессивное налогообложение и перенесет большую часть налогового бремени с простых граждан и производственников на сверхбогатых и сырьевые отрасли.

Программа КПРФ обязательно пробьет себе дорогу! Ведь только она дает возможность стране с честью выйти из нынешней сложной исторической ситуации.

По материалам vk.com/yury_afonin

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');