');
Общество

СМОЛЯНЕ — ПОБЕДИТЕЛИ ДЕТСКОГО КОНКУРСА «НЕ РАССТАНУСЬ С КОМСОМОЛОМ»

Стали известны имена победителей творческого конкурса среди школьников «Не расстанусь с комсомолом». Конкурс, посвящённый 105-й годовщине со дня образования Ленинского комсомола, организовали Отдел ЦК КПРФ по работе с женскими и детскими общественными организациями и Центральный Комитет Ленинского коммунистического союза молодёжи Российской Федерации.

Конкурс стартовал 10 мая 2023 года. Смоленские ребята также приняли участие. Победителей определили в каждой тематической номинации и возрастной группе, при этом некоторые призовые места разделили сразу несколько конкурсантов. Работы, которые члены жюри отметили особым образом, были удостоены «гран-при» — высшей награды конкурса.

«Лучшие представители комсомола всегда были первыми: выбирали трудные пути, защищали Родину в годы ратных испытаний, возводили новые города и посёлки, осваивали целину, Сибирь и Дальний Восток, активно участвовали в патриотическом воспитании, в реализации молодёжных идей в сфере науки, культуры, образования, спорта, — отметила член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Мария Дробот. — Конечно, трудовые и военные подвиги, как правило, сопровождаются наградами и почётными грамотами. За каждой наградой, дипломом, орденом стоит тяжёлый, самоотверженный труд, человеческий подвиг и собственная жизнь комсомольцев, положенная во благо Родины и своего народа. И нет такой семьи, в которой комсомол не оставил бы свой неизгладимый след. При этом, комсомольская организация активно развивается и сегодня. Современные комсомольцы чтут память своих предков, гордо и достойно несут звание комсомолец».

Две номинации — «Литература» (фотолетопись) и «Изобразительное искусство» — организаторы конкурса выбрали не случайно. Юному поколению предстояло на основании воспоминаний своих предков освежить в памяти героический путь Ленинского комсомола и запечатлеть воспоминания о легендарной молодёжной организации. Это позволило посмотреть на Комсомол новым, ярким и современным взглядом.

Определение победителей стало самой сложной задачей для конкурсного жюри — каждая работа выполнена с душой, осознанно и качественно. Организаторы искренне благодарят всех участников и их наставников за большую и важную работу, бережное отношение к памяти Ленинского комсомола.

 

В номинации «Изобразительное искусство» в возрастной группе 13-14 лет отмечены представители Смоленской области — Кандыбор Юлия (Гран-при) и — Батталова Виктория (3 место).

По материалам vk.com/lksmsmolensk 

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');