');
Общество

Зачем в России памятник пособнику интервентов из Антанты?

7 ноября в Ростове был установлен памятник одному из главных врагов Советской России и трудящихся нашей страны. Памятник появился на территории кадетского корпуса Донского государственного технического университета (ДГТУ).

Установлено и широко известно, что массовый белый террор неразрывно связан с целой плеядой белогвардейских генералов, среди которых был и Врангель, зверствовавший в Крыму.
Там не только расстреливали, но и показательно вешали рабочих, подпольщиков. Либерал В.А. Оболенский писал: «Однажды утром дети, идущие в школы и гимназии, увидели висящих на фонарях Симферополя страшных мертвецов с высунутыми языками. Этого Симферополь ещё не видывал за всё время гражданской войны. Было распоряжение таким способом терроризировать симферопольских большевиков».

Какую цель преследовала акция установления бюста «чёрному барону»? Это вызывает, мягко говоря, недоумение. Зачем в России ставить памятник пособнику интервентов из союза Антанты?

Неравнодушные жители и гости города приглашаются на пикет против возведения на пьедестал «белого» фашиста. Акция состоится 16 ноября 2023 года в 17.30 напротив входа в здание кинотеатра «Современник» (ул. Октябрьской революции, площадка между домами № 15 и № 24).

По материалам vk.com/lksmsmolensk

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');