');
Общество

121-й гумконвой ушел в Новороссию

5 февраля из Совхоза имени В. И. Ленина в Донбасс отправился 121-й гуманитарный конвой. В составе груза – продукты, термобелье, печки-буржуйки, кровати, матрасы, подушки, постельное белье, письма военным и многое другое.

На митинге выступил лидер КПРФ Геннадий Зюганов:

— Уважаемые товарищи! Наш конвой отправляется для тех ребят, которые находятся на передовой. Три дня назад мы провели в совхозе им. Ленина встречу с командирами, которые прибыли с поля боя. Ребята, которые сражаются за новый мир и нашу свободу, увидели лучшую в мире школу, лучшие детские сады, уникальный спортивный комплекс. Они поделились своим опытом защиты нашей Родины, поблагодарили всех вас и наш Общероссийский Штаб протестных действий в лице академика РАН В. И. Кашина. Также они поблагодарили Н. М. Харитонова, который все сделал для того, чтобы каждые две недели уходил полноценный гуманитарный конвой. Они поблагодарили всех сотрудников Штаба протестных действий, секретарей горкомов.

Вообще не осталось ни одной области, которая не участвовала бы в отправке гумконвоев. Сегодня мы отправляем 121-й гуманитарный конвой от КПРФ, который является праздничным. Он прибудет на территорию Новороссии в ближайшие дни, и мы поздравим ребят, которые отметят День рождения Красной Армии – 23 февраля. Это общенациональный праздник.

Затем выступил кандидат в президенты России от КПРФ и народно-патриотических сил Николай Харитонов:

— Уважаемые товарищи! Большое спасибо всем тем, кто занимается и регулирует сбор и отправку гуманитарной помощи. С 2014 года единственная политическая сила – КПРФ, которая первой стала помогать, когда случилась беда в Донбассе. Наша задача, всей России, всего народа – поддержать свои родные, близкие территории.

Тот груз, который мы отправляем накануне Дня рождения Красной Армии, я думаю, поднимет и настроение, и уверенность нашим бойцам. Нет сомнения – Победа будет за нами на всех фронтах!

Геннадий Андреевич вручил медали от Министерства обороны «За вклад в укрепление обороны Российской Федерации» ряду товарищей.

Напомним, сбор гуманитарной помощи для участников спецоперации продолжается также в Смоленском областном и местных комитетах КПРФ.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');