');
Происшествия

Прокуратура выявила факты подделки решений и протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома

Вяземская межрайонная прокуратура  выявила факты подделки решений и протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома №16 по ул. Парковая в г. Вязьме. Поводом для проведения проверки послужило обращение жителей многоквартирного дома.

Установлено, что по результатам проведения собрания собственников помещений указанного дома принято решение о смене управляющей организации.

Проведенная межрайонной прокуратурой проверка показала, что фактически общее собрание собственников жилья не проводилось. В ряде решений собственников внеочередного собрания имеются поддельные подписи, поскольку жильцы дома участие в голосовании не принимали, бланки решений не подписывали.

По факту подделки решений и протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома межрайонной прокуратурой в органы предварительного расследования направлены материалы проверки.

В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Источник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');