');
Общество

«ЖОРЕС АЛФЕРОВ: СОЗДАВАЯ МИР, КОТОРЫЙ МЫ ЗНАЕМ»

В Ленинграде дан старт творческому конкурсу памяти Жореса Алфёрова

1 марта исполнится 5 лет со дня смерти Жореса Ивановича Алферова — советского и российского ученого, физика, лауреата Нобелевской премии по физике, коммуниста, борца за сохранение и развитие науки в нашей стране.

Санкт-Петербургское городское отделение ЛКСМ РФ объявляет творческий конкурс среди школьников и студентов «Жорес Алферов: создавая мир, который мы знаем».

Номинации:

1. Литература (художественная проза и поэзия);

2. Изобразительное творчество (рисунки)

Возрастные категории: 7-9 лет, 10-12 лет, 13-14 лет, 15-17 лет, 18 и старше. Допускаются коллективные работы. От каждого участника допускается только одна работа в каждой номинации.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в сообщения нашей группы ВК.

В письме обязательно указывайте фамилию, имя, возрастную категорию, номинацию и название работы. При необходимости укажите ФИО вашего педагога.

Для номинации «Литература»:
приложите текстовый документ с вашей работой.

Для номинации «Изобразительное творчество»:

1. Приложите фотографию вашей работы

2. Оригиналы работ принимаются по адресу: Санкт-Петербург, Лиговский проспект, д. 207б, городской комитет КПРФ. (Без оригинала заявка рассмотрена не будет)

Требования к работам:

— работы должны представлять собой оригинальные произведения

— работы должны соответствовать заявленной тематике конкурса: Жорес Иванович Алферов, борьба за сохранение науки и образования в современной России, вклад советских и российских ученых в развитие информационных технологий (во многом благодаря научным изысканиям Алферова и коллективов, которые он возглавлял, сегодня мы имеем возможность пользоваться смартфонами, компьютерами в их современном виде и даже интернетом)

Прием работ продлится до 23:59 21 февраля.

Подведение итогов состоится не позднее 29 февраля. Список победителей и призеров конкурса будет опубликован в группе и на  сайте https://lksmspb.ru. Победители получат дипломы и памятные призы. О времени и месте награждения мы сообщим позднее.

Лучшие работы будут включены в состав тематической экспозиции.

Источник: vk.com/vkomsomole

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');