');
Общество

Н. Майорова сушит сухари?

Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается. Особенно, если оно уголовное. Пока расследуют, пока виновных в преступлении найдут – пройдет не один месяц. Когда его впоследствии передадут в суд, процесс вообще может затянуться на годы.

В конце августа прошлого года в Смоленске было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ «Халатность». Поводом для расследования послужил провал реконструкции улицы Нормандия-Неман. Помните, как долго длилась бодяга, связанная с ремонтом одной из главных артерий областного центра? И подрядчики менялись, и дополнительные средства выделялись, а результата все не было. Типичный сценарий освоения, а нередко и расхищения средств в период губернаторства А. Островского.

Так вот полгода назад местные СМИ связали упомянутое дело с фамилией начальника управления дорожного хозяйства и строительства городской администрации Натальей Майоровой. Об этой не в меру деятельной даме неоднократно писала «Смоленская правда», боровшаяся с неблаговидными делишками руководства «СпецАвто», возглавляемого неприкасаемым и несменяемым Ермаковым. Оппоненты директора предприятия подобную вседозволенность связывали с покровительством этой чиновницы из администрации, которая курировала предприятие. В итоге правоохранительные органы добрались все же до Ермакова. А следом и до Майоровой.

Стало известно, что информация в адрес бывшей начальницы управления дорожного хозяйства и строительства со стороны силовиков подтвердилась. В настоящее время следствие закончено и уголовное дело передано в суд. Может статься, что приведенный выше эпизод окажется не единственным, и тогда наказание будет более суровым, нежели за нарушение законодательства при капитальном ремонте ул. Нормандия-Неман. Многолетняя безнаказанность не иначе притупила чувство меры и дозволенного, вот и переступила гражданка Майорова ту черту, за которой ее ждали стражи правопорядка.

Другое дело, кто еще попадет под уголовную статью и составит ей компанию.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');