');
Общество

Николай ХАРИТОНОВ: «Мы не должны стесняться слов «русский язык», «русский человек». Кандидат в Президенты от КПРФ встретился с руководством Всероссийского созидательного движения «Русский Лад»

Кандидат в Президенты от КПРФ и народно-патриотических сил Николай Харитонов и первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин встретились с руководством Всероссийского созидательного движения «Русский Лад».

Председатель Координационного Совета «Русского Лада»Владимир Никитин рассказал о деятельности, целях и задачах движения. Он выразил убеждение, что для победы в гибридной войне против Запада России понадобится именно такое сочетание проработанной социально-экономической и духовно-нравственной составляющих, как в программе Харитонова. «Мы все будем голосовать за вас», – заверил он кандидата КПРФ.

Николай Харитонов приветствовал представителей движения и деятелей искусства. Он напомнил, как 24 мая 1945 года Сталин на приеме в честь Победы поднял тост «За русский народ!».
– Русские – государствообразующий народ, и мы с вами не должны стесняться слов «русский язык», «русский человек». И все народы Российской Федерации это понимают, – сказал Николай Михайлович.

Юрий Афонин поприветствовал присутствующих от имени лидера КПРФ Геннадия Зюганова и поблагодарил движение «Русский Лад» за самоотверженную работу. Для Геннадия Андреевича и руководства партии поддержка русской культуры является одной из ключевых задач.

— «Русский лад» и КПРФ вместе добились учреждения прекрасного государственного праздника «День русского языка». День рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина теперь торжественно отмечает вся страна. И это только один из важных итогов совместной работы партии и движения, — отметил Юрий Афонин.

На встрече выступили Народный артист России Юрий Назаров,  певица Надежда Крыгина.

По материалам t.me/afonin_yuriy

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');