');
Общество

ОТСТАИВАЯ НАШИ ПОЗИЦИИ. В эфире региональных СМИ проходят агитационные мероприятия с участием доверенных лиц Николая Харитонова

1 марта доверенное лицо кандидата в Президенты от КПРФ и народно-патриотических сил Николая Харитонова Татьяна Белихина приняла участие в дебатах на радио «Весна» по теме «Наука и образование» и на «Радио России» на тему «Патриотическое воспитание».

По теме «Наука и образование» она изложила позицию:

— Оппонентам, предлагавшим разрешить пользоваться мобильными телефонами детям, если им разрешат родители: любые инициативы должны быть методически продуманы, прежде чем предлагать их внедрить в сферу образования. Учащиеся и учителя – не подопытные, чтобы проводить эксперименты!

— О нехватке педагогов и как это сказывается на процессе обучения;

— О необходимости продуманных реформ, вспомнив, как предложили обновленную методическую базу, не выпустив новые соответствующие учебники;

— О качестве образования и о плюсах советской педагогической системы.

По теме «Патриотическое воспитание»:

— Чтобы привить патриотизм, нужна не только идеологическая составляющая;

— Лишая себя прошлого, мы лишаем себя будущего;

— Советское руководство сохранило для нас исторические сооружения, памятники.

— Спросила у радиослушателей: зачем нам нужен Ельцин центр?

4 марта на телеканале «Россия 1» состоялись дебаты на тему «Внутренний туризм».

У Смоленщины есть туристический потенциал: мы регион, граничащий с Республикой Беларусь, у нас – древний город Смоленск, старинные храмы, соборы, дворцы, крепостная стена.

Что же нам мешает быть в лидерах туристической отрасли в России? Если коротко:

— Запущенность культурных объектов, которые нуждаются в срочной реставрации и реновации.

— Отсутствие достойного уровня гостиниц. Если в столице региона – в г. Смоленске они еще есть, то в области все очень печально — это единичные места, шокирующие своей действительностью.

— Ларьки, которые разбросаны по всему городу. Малый и средний бизнес нужен обществу, мы видим это на примере Китайской коммунистической модели и по нашей программе Победы мы намереваемся сохранить малый и средний бизнес. Однако, любое сооружение должно быть не хаотичным, а продуманным, входящим в концепцию внешнего облика города.

— Ранее у нас был гражданский аэропорт, теперь же мы лишены дополнительного способа сообщения.

Отметила, что мы еще не научились быстро делать полностью самолеты без иностранных деталей. Летаем на иностранных «Боингах» и «Эйрбасах».

На телеканале «Россия 24» дебаты были на тему «Патриотическое воспитание».

Патриотов необходимо взращивать не только словом, но и делом. Татьяна Николаевна подчеркнула:

— Патриотизм может быть только при социальной справедливости, экономической поддержке государства!

— Любая идеология связана с экономикой;

— Сильные стороны социализма: была идеология, но при этом были социальные гарантии для граждан, их запросы удовлетворялись.

5 марта на телеканале «Россия 1» состоялись дебаты на тему «Сохранение исторической памяти». Самое главное –чтобы все дошло до наших потомков. Важно не отрицать свою историю, делать правильные выводы. Сохранять все самое лучшее. Если излагать тезисно:

— В областном центре нет нормального памятника Юрию Алексеевичу Гагарину, нашему земляку, а ведь 9 марта будет 90 лет со дня его рождения!

— Не указывают подробно на памятниках, чем знаменит тот или иной герой, привела пример – героя Советского Союза, М.А. Егорова, который вместе с младшим сержантом Кантарией под руководством лейтенанта Береста водрузил Знамя Победы на крыше немецкого Рейхстага рано утром 1 мая 1945 года – а дети этого не знают

— Ответила оппоненту, что коммунисты помнят историю до 1917 года: как мы из крепостных превратились в полноценных членов общества, как Сталин принял страну с сохой, а оставил с ядерным потенциалом, как сохранились дворцы, музеи, памятники во время Советской власти, ведь даже во время войны экспонаты вывозились!

— Рассказала о состоянии санатория имени Н.М. Пржевальского, о детище Ивана Ефимовича Клименко, которое сейчас переживает упадок. А ведь сколько бы пользы принесло учреждение, если бы работало: и наши граждане могли бы поправить здоровье, и сколько бы было рабочих мест в Демидовском районе!

На телеканале «Россия 24» дебаты были на тему «Россия будущего». Наслушавшись фантазий оппонентов, изложила нашу позицию:

— Какие меры по борьбе с бедностью намерены организовать: 1) контроль над ценами на товары первой необходимости, 2) мораторий на повышение цен на тарифы ЖКХ, 3) отмена губительной пенсионной реформы, 4) пересмотр законов, ухудшающих материальное положение граждан;

— Мы обеспечим единство и преемственность нашей истории;

— Образование и здравоохранение должны быть одинаково доступны для всех жителей страны, независимо где они проживают: в мегаполисе или в деревне.

Необходимо отменить несовершенную Болонскую систему и абсолютно губительное ЕГЭ. Надо вернуть деревням, населенным пунктам, городам амбулатории, ФАПы, больницы. То есть обеспечить необходимой медицинской помощью жителей;

— Все необходимо решать комплексно. Если игнорировать вопросы бедности, экономического благосостояния граждан, их социальных прав и гарантий, продовольственной безопасности, безработицы, игнорировать сферы образования, здравоохранения, науки, культуры, нельзя добиться от граждан веры в будущее, уверенности в нем, улучшения демографии;

-Ответила оппонентам, как здорово, что они наконец-то стали предлагать прямые выборы мэра, о чем мы говорим много лет- а это, значит мы, КПРФ, впереди и делаем все правильно;

-Ответила оппонентам, что только КПРФ является преемницей Компартии Советского Союза. Нас пытались запретить. Молодежь все чаще обращается к марксизму, социализму, идеям коммунизма, мы есть, и мы готовы воплощать нашу «Программу Победы», с которой партия и ее кандидат в Президенты Николай Харитонов участвуют в выборах!

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');