');
Общество

«Маленько» упустили?

Наши власти из кожи вон лезут, чтобы повысить туристическую привлекательность региона. Представляют область на выставках, благоустраивают туристические объекты Смоленска и области.

Очередную развлекуху для гостей областного центра предложил культурно-выставочный центр имени Тенишевых. На распределительных щитах ПАО «Ростелеком» разместили медальоны с изображениями выдающихся людей Смоленщины. Идея в том, чтобы найти все изображения на улицах Смоленска. Их около тридцати: А. Азимов, А. Беляев, Б. Васильев, Ю. Гагарин, М. Глинка, А. Грибоедов, В. Докучаев, М. Егоров, Г. Жуков, М. Исаковский, П. Козлов, С. Коненков, Ф. Конь, М. Кутузов, С. Лавочкин, М. Микешин, Н. Мурзакевич, П. Нахимов, Ю. Никулин, А. Папанов, М. Попович, Г. Потемкин- Таврический, Н. Пржевальский, Н. Рыленков, А. Твардовский, В. Тенишев, М. Тенишева, А. Энгельгардт.

Правда, не все смоляне узнают обработанные искусственным интеллектом фото выдающихся людей. Изображение Юрия Алексеевича Гагарина узнаваемо, а вот Михаил Алексеевич не слишком похож. Фото Папанова тоже неудачно оформили. А как вам кажется, дорогие читатели? Похожи знаменосец Победы и артист на себя или креатива многовато?

Медальоны, за которыми, по замыслу авторов, должны «охотиться» туристы, снабжены подписью и QR-кодом. QRкод приводит к биографической справке об изображенном выдающемся человеке с сайта администрации Смоленска. Мы попробовали считать код с медальона В. Тенишева, но он оказался некорректным и направил к информации об А. Энгельгардте.

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment Авторизация

Оставить комментарий

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');