');
Новости

В зону СВО отправлен 154-й гуманитарный конвой КПРФ

τЦК КПРФ и Общероссийский Штаб протестного движения 14 мая отправили в зону СВО и в прифронтовые районы очередной, 154-й Гуманитарный Конвой. Он посвящается 81-й годовщине Победы советского народа над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

В составе Конвоя спецавтомобили УАЗ, предназначенные для штурмовых бригад и снабжения, дроны и квадрокоптеры для задач медицинских служб по поиску и оказанию помощи раненым на поле боя, несколько десятков кроссовых мотоциклов для мобильных групп разведки, большой объем продовольствия, лекарств, медикаментов, бутилированной питьевой воды, особенно востребованной в жаркий период, инвентарь, маскировочные сети и другое снаряжение.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, открывая мероприятие, отметил:

— Уважаемые друзья! Сегодня, с производственной площадки совхоза им. Ленина мы отправляем с вами 154-й гуманитарный конвой. Он у нас победный. Он идет нашим солдатам и офицерам, нашим воинам, которые лечатся в госпиталях, детям, семьям погибших участников СВО. Это наша святая работа, которая требует ежедневного внимания и максимальной сплоченности.

Совсем недавно отметив День Великой Победы, мы должны вспомнить тех, кто начинал эту славную работу 12 лет назад. 11 мая 2014 года в Донецке, проголосовав, за создание Донецкой Республики, они отказались участвовать в той нацистской вакханалии, которую организовали в Киеве, захватившие насильно власть. Эта преступная власть запретила говорить на родном русском языке, а 82% населения Украины считают русский язык родным. На следующий день также проголосовала Луганская Народная Республика. В Донецке избрали Александра Захарченко, а в Луганске – Валерия Болотова. Эти два сподвижника показали, что самоорганизация граждан является важной. Поклонимся их светлой памяти. Они храбро и мужественно сражались, любили людей и, первое, что сделали, обратились к России: «Возьмите нас под свое материнское крыло. Мы всегда себя считали частью Русского мира и великой российской и советской государственности». И попросили, чтобы их экономика была интегрирована и введена в российскую экономику. К слову сказать, Донецкая область входила в пятерку лучших областей, там было пять металлургических заводов. Там умели делать все, что захотят. В Донецке впервые, в городе-миллионнике, высадили 1 млн. роз в расчете на каждого жителя.

Я горжусь тем, что из моей деревни на Орловщине многие уезжали туда на стройки. Знаменитый Стаханов, который был крестьянином на орловской земле, а в Луганске он стал лучшим шахтером СССР. Сергей Тюленин, герой «Молодой гвардии», тоже уроженец Орловщины, как и еще четверо молодогвардейцев, которые погибли, сражаясь с фашистами за советскую Родину.

Я благодарю всех, кто тогда поднял знамя пролетарской солидарности. Академик Кашин, Казбек Тайсаев ровно через 3 недели тогда отправили первый гуманитарный конвой — 6 июня 2014 года. Это было в день рождения Пушкина, непосредственно с Северного Кавказа. Затем эту инициативу подхватила вся страна. Все организации – и пионерская, и комсомольская, и женская организации, «Союз советских офицеров» стали помогать. Я горжусь, что это подвижничество с каждым днем нарастает, потому что поддержка наших друзей и поддержка нашей ридной Украины – это главная задача для каждого человека. Неважно, где бы вы ни жили, Победа на этом фронте имеет историческое значение. Мы должны это передать нашим потомкам. Я говорю всем и Президенту страны – берите пример с наших товарищей. У нас каждый депутат-коммунист сдает треть своей зарплаты, чтобы помочь нашим бойцам на СВО, детям и семьям наших воинов СВО.

В подмосковных «Снегирях» построили военно-спортивный лагерь, где уже побывали 25 тыс. детей Донбасса. Они прошли оздоровление, поддержку, помощь, познакомились с нашей страной, увидели все достопримечательности Москвы. Поэтому мы не только отправляем конвои на Донбасс, но и лечим души.

Мы настаиваем на том, чтобы был изменен финансово-экономический курс страны. Я вчера обратился к Мишустину и к Центробанку и сказал: «При ставке 18% исчезнет любое производство. Это высосет кровь из любого, а без крови человек существовать не сможет». В этом гуманитарном конвое очень много кровоостанавливающих средств. А когда у вас производство осталось без крови, без денег, оно не сможет эффективно работать.

У нас есть программа КПРФ – Программа Победы, которая сможет вывети страну из кризиса. Она уже опробована на народных предприятиях. Сейчас проводится Народный референдум, идет подготовка к выборам сентября 2026 года. Нужно учиться у Грудинина, у которого лучшее хозяйство в стране и в Европе. Здесь лучшие в мире школы, детсады, лучшие засеянные поля, роботизированные фермы. Здесь средняя зарплата за 150 тыс. руб. Каждая вторая семья – многодетная. Большие удобные квартиры и никто не загнан в кредитную кабалу.

А в Марий Эл – мы построили пять лучших предприятий, отбившись от рейдеров. Вы посмотрите, куда ни ткнешь, а коррупция захватила почти каждый регион. А для борьбы с ней есть все необходимое. Говорят, нет денег. У нас, у граждан страны, 67 трлн. руб. лежит в банках. Если взять еще деньги производств – это еще 63 трлн руб. То получается, что банки, крутя проценты, богатеют, а производство остается без денег. А 130 трлн. руб. — это три бюджета. А когда говорят, на школу, на детсад, на армию не хватает – это неправда. У нас в стране 150 миллиардеров имеют доходы больше, чем весь бюджет страны. При этом они не хотят платить нормальные налоги.

Я вчера обратился к Президенту, что мы не имеем права затягивать Мавзолей фанерой и тканью. У Кремлевской стены похоронено 400 гениальных людей. 32 маршала, во главе с Жуковым и генералы – они все обеспечили Победу. Там Гагарин – первый космонавт мира. Величайшие ученые – Королёв, Келдыш, Курчатов, создавшие ядерный щит страны. Мы гордимся нашим «Сарматом», но его начало положено в СССР. Поэтому мы не имеем права закрывать Мавзолей Ленина, а, наоборот, должны все объединиться.

Почему они так боятся Великой Советской эпохи? Потому что у нас в каждой семье воевали на фронте. Мой отец воевал, дяди, я являюсь полковником Советской Армии и горжусь этим званием. Советский народ был един и дружен. А сейчас в Ереван приехал Зеленский, и они решили, что можно бомбить Красную площадь. Они сидели и облизывали натовцев, но они уйдут, как грязный снег. У их руководителей авторитет ниже 20%, их скоро выгонят. Но в Ереване решили бить в День Победы – 9 мая по Красной площади. В прошлом году, в юбилейный год Победы, по Красной площади прошли 13 армий мира, показав сплочение против фашизма. Но в Армении спасла ситуацию девочка Аврора, которая читала стихи на русском и армянском языках, посвященные Победе. А парнишка прочитал легендарное стихотворение Константина Симонова «Жди меня». И развернули Знамя Победы на главной площади Еревана.

Нужно продолжать ратные и славные традиции советской власти. К 1940 году советская власть за 20 лет в 8 раз увеличила промышленное производство, в 16 раз – производство танков, в 14 раз – производство артиллерийских систем, в 10 раз – производство самолетов. В 1942 г., в связи с войной, экономика страны упала, но в 1944-1945 гг. уже был ее профицит.

Вот у кого надо учиться! У нас все есть для новых Побед. А наши конвои олицетворяют то, что делает человека человеком, солдата – героем, командира – настоящим патриотом. Наша главная задача – освободить Украину от нацизма и фашизма.

Я – опытный политик. Никакие договорняки ситуацию не спасут. Если конфликт заморозить, то гнойник когда-нибудь снова рванет. Пока там руководят црушники и прочий сброд, ни одной семье не будет покоя. Мы должны выполнить историческую миссию и освободить себя от будущих опасностей. А это требует, в первую очередь, воли финансово-экономического курса нашей страны и максимальной сплоченности всех патриотических сил.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');