');
Новости

Суд, тюрьма, Сибирь?

Возможно, сценарий после суда над бывшей руководительницей департамента соцразвития Ю. новиковой будет развиваться по этой схеме, но не исключен и другой вариант. Ныне логические размышления судей перед принятием решения неисповедимы, как пути господни.

Тем не менее, многие смоленские СМИ разместили на своих сайтах информацию о том, что прокурор Ленинского района г. Смоленска утвердил 2 мая 2017 года обвинительное заключение. Экс-начальницу областного департамента Юлию Новикову обвиняют в совершении преступлений, предусмотенных статьями «получение взяток» и «воспрепятствование законной предпринимательской деятельности.

Согласно обвинительному заключению, обвиняемая дала указания подчиненным работникам о заключении разовых контрактов на поставку товаров и продуктов питания на сумму не более 100 тыс. рублей каждый с подконтрольными ей фирмами. После чего с 20 июля 2015 года по 11 марта 2016 года злоумышленница получила от своей знкомой в качестве взятки имущество в виде газонокосилки, теннисного стола, кофе-машины и прочих бытовых предметов.

Незаконно полученное имущество изъяли, а часть ценностей Новикова выдала сама.

Основанием к возбуждению уголовных дел стали материалы проверки прокуратуры и материалы регионального управления ФСБ.

Четвертого мая исполняется ровно год с того момента, как чиновница, которую прочили в заместители губернатора вместо О. Окуневой оказалось под домашним арестом.

В. Созонов

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');