Сотрудники УМВД России по Смоленской области совместно с сотрудниками УФСБ задержали подозреваемого в попытке поджога музея неизвестного солдата центра патриотического воспитания «Долг» в Вязьме.
В ночь на 13 марта в Вязьме неизвестный бросил пластиковую бутылку с неустановленным веществом в окно цокольного этажа подвала дома по улице Комсомольской, где находится музей, после чего скрылся. В результате огнем частично повреждено окно и подоконник.
В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность местного жителя 2009 года рождения к поджогу. Он задержан по месту жительства. Подросток пояснил, что в мессенджере получил предложение от неизвестного лица о подработке и согласился выполнить задание, за которое ему обещали денежное вознаграждение в размере 320 000 рублей, но ничего не заплатили.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 205 Уголовного кодекса Российской Федерации «Террористический акт». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. Ведется следствие.
Источник: vk.com/mvd67

You must be logged in to post a comment Авторизация
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.