Вчера в результате планомерной работы следователей регионального СК России, следователей-криминалистов Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России при участии оперативных сотрудников УМВД России по Смоленской области и волонтеров, было установлено местонахождение пропавшей в Смоленске 9-летней девочки.
Девочка была обнаружена в квартире дома 68 по улице Маршала Еременко в городе Смоленске с ранее судимым 43-летним мужчиной и его сожительницей.
Действия подозреваемого следственными органами СК России по Смоленской области квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ст. 126 УК РФ (похищение человека).
В рамках следствия отрабатывались различные версии исчезновения ребенка, в том числе о причастности к совершенному преступлению водителя автомобиля, который был зафиксирован на камере видеонаблюдения в районе, где пропала девочка.
В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено местонахождение автомобиля. Машина была детально осмотрена, изъяты представляющие интерес следы и объекты. Они были направлены на судебно-генетические экспертизы. Результаты экспертизы подтвердили причастность фигуранта к похищению девочки.
Подозреваемый задержан, с его участием проводятся следственные действия. Следствие намерено ходатайствовать об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
Сотрудники СК России продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.
Источник: t.me/su_sk67
You must be logged in to post a comment Авторизация
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.