');
Новости

Ангел с замашками хищника

Удивляюсь нашему правительству, полезным в основном  для себя инициативам министров, постоянным попыткам решить проблемы за счет кошельков народа. Не буду говорить о шизоидном намерении перейти  на четырехдневную рабочую неделю – эта тема для психиатров. А вот  пополнение бюджета путем отъема последних денег у малоимущих или стариков – вопрос достойный обсуждения и осуждения одновременно. Вице-премьера Т. Голикову, возвращенную с некоторых пор в кабинет министров (этакая белокурая Жози с ангельским выражением лица), вновь потянуло на грабительскую экспроприацию. И вовсе не в отношении олигархов и прочих миллионеров, а их антиподов – пенсионеров. Она предлагает прекратить выдавать  людям пенсии. Пусть они сами во время работы откладывают на старость, а не государство платит им деньги.

Хотя любой из пенсионеров, будучи трудоспособным человеком, откладывает в счет будущей пенсии часть заработанных средств, которыми государство пользуется, пуская их в оборот в течение не  одного года. И сколько уже раз существующий  режим дурачил людей, изобретая различные способы накопления пенсий. А в итоге деньги не доходили до потребителей, когда последующая афера лопала, словно мыльный пузырь. И вот новая задумка от пресытившейся жизнью и возможностью жить на широкую ногу чиновницы.

Естественно, в интернете появились по этому поводу отзывы, которые вряд ли согреют Голиковой душу: «Отобрать у нее и ее мужа Христенко все наворованное и голыми на биржу труда». Или «Мозги жиром заплыли, откуда взяться умным мыслям? Вложить в гольф-клубы 250 млн. рублей – на это соображения хватает, а улучшить положение бедных – нет»!

 С чем нельзя не согласиться. Прямо  в точку.

В. Созонов

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');