');
Экономика

Если в кране нет воды…

Тут возможен один вариант – на водопроводе случилась авария. Хотя юмористы высказывают и другое предположение: «Если в кране нет воды – значит, жива еще российская интеллигенция».

А чем объяснить, если вода закончилась в кулерах, установленных в смоленских школах? Тоже очень просто: в городском бюджете на эти цели с 1 января текущего года не запланированы деньги. Можно подумать, что дети из-за таких расходов способны пробить финансовую брешь в статье «Расходы на образование». Причем учителям как-то не особо объяснили причины такого рода урезания. Поэтому они вынуждены кипятить воду из общего крана чуть ли не по ночам и заливать в бутылки.

Двадцать первый век на дворе, а в наших школа х такая дичь. Сначала лишили детвору воды, а завтра наступит очередь и бесплатных завтраков.

Летучую фразу Д. Медведева об отсутствии средств и проявлении твердости духа («Денег нет, но вы держитесь!») можно отныне разместить на видном месте при входе в учебные заведения.

Хотя есть и другие варианты: подсократить на самом верху количество министров, ведающих образованием и просвещением народных масс. Ибо от их «кипучей деятельности» массы больше тупеют, нежели образовываются.

В. КУЗНЕЦОВ,
г. Смоленск

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');