');
Новости

В Смоленске прошел пикет сотрудников и студентов Смоленского машиностроительного колледжа (ФОТО)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Участники  акции протестовали против планируемой реорганизации (а по сути — ликвидации) их учебного заведения, последнего профессионального учебного заведения на Смоленщине с 60-летней историей (в прошлом оно именовалось Профтехучилищем №3)

Сотрудники и студенты недоумевают: «По телевизору постоянно говорят о необходимости возрождения профтехобразования. Мол, некому поднимать с колен промышленность. А в реальной жизни чиновники делают все возможное, чтобы добить то, что осталось от некогда славной и эффективной системы подготовки рабочих кадров»

Люди держали в руках плакаты с требованием прекратить губительную оптимизацию образования и обуздать коррупцию в учебной сфере.

Напомним, ранее сотрудники колледжа даже объявляли забастовку (что кажется нереальным для бюджетного учреждения) из-за долгов по зарплате.

По словам участников пикета, администрация учебного учреждения всячески препятствовала проведению акции и даже пыталась запугивать всех недовольных. Впрочем, бояться людям уже нечего. Они и так находятся на грани потери работы. А в наше время хуже этого ничего быть не может.

С. Рожков, г. Смоленск

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');