');
Общество

А врать нехорошо

Зарекался не возвращаться к вопросу содержания дорог на Смоленщине в целом и областном центре в частности. Но обстоятельства вынуждают. А точнее, не обстоятельства, а руководитель Смоленского «Автодора» Апаков.

На возмущение пользователей интернета, активно обсуждающих видимость ямочного ремонта в Смоленске, когда бракоделы бросают асфальт прямо в лужи, глава «Автодора», ничуть не смущаясь, утверждает: его подчиненные работают исключительно по технологии. Прежде чем положить смесь в образовавшуюся в асфальте выбоину, они откачивают воду и осушают поверхность. И только после этого производят ремонт.

Чего больше в утверждении главного дорожника – неосведомленности или вранья, утверждать не буду. Но повествует он о том, чего в природе нет. Самолично был свидетелем бестолковых и бесполезных работ дорожников возле «Театра кукол» по Чуриловскому переулку дней десять назад. Когда гравийный состав с битумной смесью машина из «рукава» укладывала именно в лужи.

Наутро гравий разбросало по всей дороге колесами авто, а повреждения вновь обнажились во всей красе: держись, подвеска! Но Апакова там не было, хотя на работу он ездит именно по этой дороге. Так что не знать и не видеть допущенной профанации он не мог.

Тогда с чего вдруг он занимается сочинительством небылиц или еще хуже – очковтирательством?

В. Созонов.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');