');
Общество

Смоляне голосуют против парковки в центре города

Вчера на сайте Администрации города Смоленска было размещено голосование на тему: «Нужны ли дополнительные парковочные места в центре Смоленска?»

На суд местных жителей выставлены два проекта обустройства парковочных мест в пределах пешеходной зоны по улице и площади Ленина.

Первый из них предусматривает обустройство мест для стоянки автотранспорта на площади Ленина, напротив Смоленского государственного драматического театра имени А.С. Грибоедова:

 

 

 

 

 

 

А вот и промежуточный результат голосования по этому проекту (по состоянию на утро 28 марта):

 

 

 

 

Согласно второму проекту, парковку разместят на перекрестке улицы Большой Советской и улицы Ленина (под часами):

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Предварительный итог голосования почти аналогичен первому:

 

 

 

 

По имеющейся у нас информации, вопрос снятия запрета на стоянку транспорта в традиционно пешеходной зоне был поднят по просьбе  владельцев магазинов, кафе и прочих заведений, расположенных в этой части Смоленска. Надеемся, категорически негативные результаты импровизированного «онлайн-референдума» остудят пыл ретивых градопреобразователей. В конце концов, в нашем любимом городе осталось не так много мест, где можно спокойно погулять, не протискиваясь через ряды припаркованных авто. Впрочем, история Смоленщины знала множество случаев, когда мнение народа отметалось в угоду интересов меньшинства.

О. Борисов

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');