');
Общество

Сохраняя свою историю

Знаковым событием мировой истории в целом, и ХХ века в частности, стала Великая Октябрьская социалистическая революция 1917 года. Именно она уничтожила сословия – рудименты монархии, дала землю крестьянам, фабрики – рабочим, мир – народам. И если дата взятия власти в Петрограде большевиками нашему населению в большинстве своём известна, то день победы Советов на Смоленщине, (12-13 ноября по новому стилю) многие, прежде всего молодежь, вряд ли назовут.

Мы же, комсомольцы, предать Октябрь забвению не позволим! Реализация этой твёрдой позиции заключается не только в проведении протестных акций в защиту истории, участии в «круглых столах», конференциях и т.д., но и в конкретной практической деятельности.

Так, именно коммунисты и члены ЛКСМ следят за состоянием мемориала, установленного на месте захоронения павших борцов за Советскую власть в Смоленске.

 

Один из субботников здесь, был проведён ещё в сентябре этого года, другой выезд сюда мы приурочили к 100-летию взятия большевиками власти в Смоленске. В субботу, 18 ноября, вместе с первым секретарем обкома КПРФ В. В. Кузнецовым комсомольцы очистили территорию мемориала от опавших листьев, грязи, привели в порядок стелу.

Надо ли говорить о том, что мы просто обязаны следить за состоянием возведённых в память о событиях Октября 1917-го монументов и сооружений, тем самым сохраняя историю своего Отечества.

 

 

 

 

 

 

М. Антонов,

секретарь Смоленского городского комитета ЛКСМ РФ

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');