');
Общество

Как тебе такое, Илон Маск: умелый массажист «взлетел» на социальном лифте

Многие жители России жалуются на плохую жизнь, невозможность выйти «из грязи в князи» и т.п.

А вот парень из русской глубинки Парвиз Константинович Тухтасунов взял и добился успеха: окончив медицинский вуз в уже почти далёком 2008-м и поработав во время обучения медбратом, молодой человек 8 лет сидел без работы, однако в 2016-м ситуация интересным образом поменялась. Экс-безработный был назначен Заместителем директора аппарата управления ФГБУ «Россельхозземлемониторинг» в г. Москве. В том же году Парвиз Константинович получает новое назначение: Советник руководителя Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии. И вот буквально на днях новый виток блистательной карьеры: Парвиз Тухтасунов назначен Директором федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии».

Звучит ошеломляюще, правда? За неполных 3 года от безработного до высокого федерального чиновника! Даже чем-то напоминает легенду об Илье Муромце, 33 года сидевшем на печи, а потом вмиг ставшем богатырём. Так что всё по-русски, «скрепно».

В чём же секрет успеха? Вероятно, нужно «видеть цель, не видеть препятствия и верить в себя», как говаривал персонаж известного советского фильма. Ну или хотя бы быть личным массажистом дамы из руководства Росреестра и влиятельного господина из «верхов» Министерства экономического развития — завистники утверждают, что Тухтасунов пошёл именно по этому пути. Но, как однажды выразился небезызвестный В. Мутко, «ноу криминалити». Всё честно и чисто.

«Теперь официальный многолетний экс-безработный, по образованию — медицинский брат, будет отвечать за целостность вашей собственности в государственном реестре и всякими разными государственными услугами по регистрации и т.д. И еще — за государственную тайну, с госреестром связанную.» — справедливо отмечает один блогер.

Впрочем, ничего нового, как любит говорить известный кремлёвский кликуша. В своё время доктор политических наук возглавлял РЖД, не служивший в армии экономист — Министерство обороны… Вот теперь медработник возглавит кадастровую палату. Может, это та самая поддержка врачей, которую обещал Путин?

В. Васечкин.

г. Смоленск.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');