');
Общество

Профессиональный праздник сотрудников МВД

28 октября (10 ноября по новому стилю) 1917 года было провозглашено создание рабочей милиции; эту дату впоследствии (с 1962 года) стали отмечать как День советской милиции. Советский милиционер был уважаем и предан простым людям, которых охранял от различного рода проявлений антиобщественного поведения.

С приходом новой власти в 90-х имидж милиционера начал постепенно девальвироваться в глазах населения, что во многом связано с ростом коррупции, в том числе в структуре МВД. С 1 марта 2011 года милиция была переименована в полицию, однако в восприятии населения и самих правоохранителей это ничего не поменяло. Добропорядочные и ответственные люди в форме не «испортились», а т.н. «оборотни» остались таковыми.

10 ноября, несмотря на все изменения и переименования, остаётся профессиональным праздником сотрудников МВД. Мы обращаемся к ветеранам МВД и к тем правоохранителям, которые искренне служат интересам людей, принципиальны и справедливы, которые готовы своими жизнью и здоровьем рисковать за наше благополучие! Желаем вам успехов на службе и в личной жизни! Пусть вам сопутствует удача, а вера в себя пусть никогда не покидает! С Праздником!

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');