');
Новости

«Спасибо деду за Победу» или как красноярские чиновницы присвоили себе деньги на подарки ветеранам

И снова о чиновниках. Как правило, они любят очень звучно говорить о своём патриотизме, готовности к самопожертвованию, благодарности ветеранам. На деле выходит весьма скромно: например, благодарность ветеранам выражается в поздравительных письмах, подарках 1-2 раза в год и, по большому счёту, всё. Казалось бы, негусто. Однако, красноярские чиновницы сочли, что старикам и этого много.

По сообщению краевого управления ФСБ обнаружено, что две чиновницы должны были приобрести для ветеранов утюги, но вместо этого купили себе мультиварки и чайники.  Две проВОРные дамочки заказали два с половиной десятка госконтрактов на подарки ветеранам на общую сумму в два миллиона триста тысяч рублей. Накупив подарков на двести тысяч рублей, оставшиеся деньги «предпринимательницы» поделили между собой. Что интересно, в квартирах чиновниц обнаружена техника, значившаяся на госконтрактах за прошлые годы. Выходит, скорее всего, ветераны оказывались обделёнными и ранее…

Хорошо, что на виновных заведено уголовное дело по ст. 159 УК РФ, хорошо, что об этом деле стало известно публике. Одно плохо — те, кто сражался за будущее поколение, видят «благодарность» потомков.

П. Степанов

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');