');
Новости

Пропагандист-славянофил с британским подданнством. Сергей Брилёв и расследование ФБК

Либералы — они на то и либералы, чтобы уничтожать первыми даже не классовых врагов, а себе подобных.

Так, Алексей Навальный, относительно природы которого постоянно ведутся споры, неустанно снимает разоблачительные сюжеты о высокопоставленных лицах из России. И вот новое расследование Навального и его «Фонда борьбы с коррупцией» посвящено кремлёвскому пропагандисту Сергею Брилёву, имеющему, по мнению ФБК, подданство Великобритании.

Информацию о подданстве ФБК получил в публичной базе британских юридических лиц. Нашлась лондонская фирма супруги ведущего — Ирины Брилёвой. У неё также есть недвижимость в Лондоне (квартира стоимостью 700 тыс. фунтов). Ну и самое интересное. Сообщается, что фамилии Брилёвых обнаружены в списке лиц, имеющих право голосовать в Соединённом Королевстве.

Напомним, что Сергей Брилёв ведет субботнюю программу «Вести» на телеканале «Россия 1», с 2006 года занимает должность заместителя директора телеканала «Россия». Брилёв также вел «Прямые линии с Владимиром Путиным», комментировал прямые трансляции президентских инаугураций в 2004, 2008, 2012 и 2018 годах.

Не берёмся судить о полной достоверности информации, однако есть повод задуматься. Тем более сам «виновник торжества» так и не пожелал дать какие-нибудь комментарии по этому поводу.

Это вы, граждане России, работающие за 10-15 тысяч, «держитесь здесь», а кремлёвские «рупоры» тоже будут держаться, но подальше отсюда, на «загнивающем Западе».

В. Васечкин.

г. Смоленск

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');