');
Новости

Сафоновская трагедия

Уже не первый день мы следим за ситуацией вокруг самоубийства 14-летней девушки из Сафоново. Безусловно, случившееся ужасно, вне зависимости от причины. А причины (возможные) называются разные: издевательское отношение одноклассников, их постоянные насмешки над внешностью; индифферентная позиция учителей к проблемам во взаимоотношениях этой девушки с другими учениками; недостатки в воспитании со стороны матери…

Но есть и другая версия: покончившая с собой не так давно написала письмо Президенту, где рассказала о низкой зарплате мамы (она трудится санитаркой в местной больнице); впоследствии руководство медицинского учреждения «отругало» последнюю, что стало большим ударом для девушки. Что, если именно недобросовестные действия больничного начальства стали «последней каплей», толкнувшей девушку на страшный поступок? Сколько раз давление работодателя ломало жизнь работника, а тут — дочери работника…

Как стало известно, уголовное дело о смерти 14-летней уроженки города Сафоново будет расследовать главное следственное управление СК России. Надеемся, будет дана адекватная оценка действиям упомянутых выше лиц, а виновные понесут заслуженное наказание.

П. Степанов

Фото: https://vk.com/v_smolenske

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');