');
Блоги

Депутаты коммунисты встали на защиту интересов смолян

Дети — самое главное богатство Смоленщины и России !
Возможно мало кто из Вас знал о том, что одно из старейших и уникальных для нашего региона, общеобразовательных учреждений – Красноборская санаторно — лесная школа еще недавно ждала участь «реорганизации», а проще говоря закрытие.
Данная школа организована в 1945 г. Её уникальность заключается в том, что в школе обучаются дети из областного центра и районов, перенёсшие лёгочные заболевания и нуждающиеся в длительном лечении. Контингент учащихся составляют дети из неблагополучных, многодетных или малообеспеченных семей либо вообще без родителей. Они не виноваты, что попали в трудные жизненные обстоятельства, им тоже надо учиться и лечиться. А школа в Красном Бору для них спасение. Там подобрался дружный коллектив педагогов, создана доброжелательная, по истине семейная обстановка. Выпускники школы потом поступают в техникумы, колледжи, вузы. Так вот судьба этой уникальной школы буквально повисла на волоске, её хотели закрыть, а детей перевести на обучение в Кардымовскую школу-интернат.
Отрадно то, что педагоги и родители, да и сами дети не смирились с этой участью, а солидарно встали на путь борьбы за сохранение школы. Они стучались во все инстанции, обхаживали пороги «высоких» смоленских чиновников, обращались к различным политическим объединениям.
Обращение с просьбой о помощи в сохранении данной школы поступило и в адрес депутатов Смоленской областной Думы от КПРФ.
Безусловно, мы не имели ни морального, ни какого иного права пустить это дело на самотек и оставить людей без помощи.
Депутаты коммунисты, принципиально встали на защиту интересов смолян, отстаивающих свое будущее и будущее своих детей.
И вот сегодня, 25.01.2019 г. депутатская группа, в лице депутатов от КПРФ: Быстрова К. Д., Митрофаненкова А. Н. и Шапошникова А. Б. по приглашению коллектива, протестующего против закрытия школы, приехали на общее собрание с целью поддержать их при разговоре с представителями исполнительной власти.
На встрече также присутствовали представители различных региональных СМИ, работники департамента по образованию и науке, представители профсоюзов и ОНФ, а также общественные активисты.
В ходе длительного и весьма критичного для представителей власти разговора было решено: ШКОЛУ СОХРАНИТЬ!
Педагоги и родительский коллектив неоднократно, публично выражали слова благодарности депутатам коммунистам, говоря о том, что только коммунисты, вместо пустой болтовни предприняли реальные шаги и оказали реальную помощь по сохранению школы.
Итог: власть включила «заднюю» и отменила решение о реорганизации заявив, что школа будет функционировать!
От себя хочу отметить, и заострить Ваше внимание на том, что всего бы этого не удалось никогда достичь, если бы педагоги, родители их дети и просто неравнодушные граждане не проявили солидарность в борьбе за общее благое дело!
Поэтому, данное событие должно стать примером того, что эту власть не нужно бояться, объединившись её можно и нужно побеждать!

Кирилл Быстров, депутат Смоленской областной Думы, член КПРФ

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');