');
Политика

Обещанного три года ждут?

15 ноября 2018 года состоялось  3-е заседание Смоленской областной Думы, на котором депутаты в плановом порядке рассмотрели множество различных вопросов. Под номером 11 на том заседании значился вопрос «О внесении изменения в пункт 1 постановления Смоленской областной Думы от 23.03.2017 № 138 «О создании лесопаркового зеленого пояса города Смоленска и о его площади» в части увеличения площади лесопаркового зеленого пояса города Смоленска с 3 886 559 кв.м до 6 464 097 кв.м. Фракция КПРФ в целом поддержала данную инициативу, т.к. при ее реализации существенно увеличивается площадь лесопаркового зелёного пояса суммарно, по всем 5(пяти) лесопаркам, более чем на 257 га. В тоже время, внимательно изучив карты-схемы лесопарковых зон коммунисты, обнаружили, что площади как минимум двух зон можно и просто необходимо было пересмотреть в сторону дальнейшего увеличения. Это касалось лесопарка «Реадовка» и парка «Соловьиная роща».

Так, в лесопарк «Реадовка», по мнению представителей нашей фракции, необходимо было включить площади лесных насаждений, примыкающих к нему с западной стороны, где, кстати, проходят маршруты лыжных и беговых трасс, так называемые «тропы здоровья», в т.ч. для пеших прогулок. А в кластер парк «Соловьиная роща» нами предлагалось  включить площади зелёных насаждений, расположенных между зоопарком и ул. Рыленкова.

На заседании наши представители попросили предельно аргументированно и обоснованно ответить на вопрос: «Почему эти площади выпали из поля зрения Департамента по природным ресурсам и экологии при подготовке документов на увеличение площадей данных парков?». Также представители фракции КПРФ выступили с инициативой в ближайшее время, в разумные сроки, вновь внести дополнительные изменения в пункт 1 постановления Думы от 23.03.2017г. №138 «О создании лесопаркового зелёного пояса г. Смоленска и о его площади» с целью увеличения площади лесопаркового зелёного пояса с учетом наших предложений.

Тогда же губернатор Смоленской области А.В. Островский  публично дал поручение начальнику Департамента по природным ресурсам и экологии Р. А. Захарову  подготовить документы за подписью заместителя губернатора на имя руководителя фракции КПРФ с разъяснениями по вопросам, поднятыми нашими представителями.

Прошло уже 2,5 месяца с момента того заседания. Мы дважды в устной форме напоминали через приёмную Захарова о необходимости дать ответ на вышеизложенные вопросы, но так его и не получили. Может, начальник департамента Р. А. Захаров просто не услышал тогда поручение губернатора или… просто его проигнорировал?  Поэтому теперь уже через сайт «Смоленской правды» напоминаем Захарову о необходимости дать нам ответ.

М.Светлов.

 

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');