');
Блоги

Самое время кричать: «Народ нищает, господин!»

Ульяна Кузнецова, член КПРФ

Анализируя прошлый год, можно сказать, что количество банкротов в скором времени будет равняться количеству трудоспособных граждан и пенсионеров Смоленской области.
Часть из них — разорившиеся ИП, рискнувшие начать свое дело, однако из-за низкой потребительской способности и противоположно высокой стоимости аренды, товаров, затрат на транспорт и т.д., получившие только долги по кредитам и судебные разбирательства.
Есть другая категория граждан — в силу обстоятельств вынужденные влезть в обязательства. В итоге они попадают в бесконечный круговорот кредитов, погашая один за счёт другого и так раз десять. Итог — тот же, что и у первой группы должников.
А теперь об основной группе. К ней относятся те, чей основной, а порой единственный долг — перед коммунальными службами. Для справки — подать на банкротство можно при наличии долга в 500 000 рублей. Задолженность за газ, свет и воду на подобную сумму — это даже не смешно. Ещё одна характерная черта — банкротство стало делом семейным. Зачастую на сайте суда можно увидеть дела на мать и сына, жену и мужа, братьев. Само собой на этом научились зарабатывать различные антидолговые конторы, к которым идут отчаевшиеся жители, отдавая последнее за полнейшее «ничто». На этом фоне ситуация со списанием долгов жителям Чечни — просто плевок в сторону остальных регионов. Положение смолян в данный момент пытаются исправить депутаты Смоленской областной думы от КПРФ, в их числе и небезызвестный Андрей Шапошников, который более подробно написал по этому поводу у себя на страницах в соц.сетях, ну а пока мы имеем неутешительную статистику, ведь по состоянию на 18.01.2019 год уже двадцать жителей Смоленской области подали на признание их несостоятельными, половине из них суд уже отказал, видимо не желая оставлять приставов без работы. А ведь мы ещё не полностью прочувствовали все законы, вступившие в силу, а, значит, дальше будет только веселее. (В крайнем случае нет)

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');