');
Новости

Дмитрий Киселёв: «Советский Союз – тупиковая ветвь развития человеческой эволюции»

В чём отличие Киселёва от Гайдара или Чубайса? Ни в чем. Все они продвигали либеральные идеи в 90-х – 00-х и со временем плотно встроились в путиномику. Дмитрий полюбил ядерные ракеты, те которые превращают в радиоактивный пепел, и духовные скрепы, тоже понятно почему – консерватизм это способ сберечь своё место в сословной иерархии, не впускать туда никого, и сохранить капиталы, нажитые на либерализме.

Дмитрий Киселёв сказал в интервью Юрию Дудю что Советский Союз это тупиковая ветвь развития человеческой эволюции. Зато теперь в капиталистической России работать на небольшое количество власть имущих это прогрессивный путь развития получается. В чём тут развитие измеряется? В толщине их кошельков? Что будет, когда неравенство достигнет неподъемного уровня?

Особенно поразило в интервью придворного телеведущего, так это его презрительное отношение к обычным людям, которые не могут встроиться в рыночную экономику. Несколько раз он настойчиво повторил про россиян, наполненных идеей иждивенчества, про их неумение жить в рынке. «Всех нас, как говорил украинский президент Кучма, выпустили из зоопарка», – с типичной экранной улыбкой на лице сказал он.

Капитализм — это как роскошный автомобиль типа «Майбаха», комфортный, красивый, со всеми наворотами и мощью мотора доступный не всем.  А социализм – это грубый, с недоделками, не очень удобный, без наворотов, с недостатками, но…. звездолёт доступный каждому.

 

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');