');
Новости

Контрольно-счетная палата обнаружила нецелевые расходы в Печерском сельском поселении

Вчера состоялось очередное заседание комитета Смоленской областной Думы по бюджету, налогам и финансам. Среди прочих вопросов особый интерес собравшихся вызвал отчет контроль-счетной палаты Смоленской области о результатах проверки бюджета муниципального образования Печерского сельского поселения Смоленского района.

Контрольный орган выявил в работе данного муниципалитета массу нарушений. В частности, установлено нецелевое использование бюджетных средств в общей сумме 5,2 млн. рублей, нарушения в сфере дорожного строительства и бюджетного процесса.

Глава поселения Ю.Н. Янченков присутствовал на заседании и даже выступал с «ответным словом». Правда, толкового объяснения описанным недостаткам в работе не представил. Ограничился отговорками в стиле «мы не знали», «мы были не в курсе, как надо…» и так далее.

Отчет КСП и выступление Главы вызвало бурную реакцию депутатов, которые высказали массу критических замечаний по работе сельской администрации.

Напомним, что Печерское сельское поселение является одним из крупнейших в области по численности населения (свыше 7 000 человек) и непосредственно примыкает к территории города Смоленска. Даже думать страшно, что творится в более отдаленных сельских администрациях. Депутаты также высказали желание распространить практику заслушивания аналогичных отчетов и на другие смоленские муниципалитеты.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');