');
Новости

Нет предела жадности и некомпетентности офицерья «резетки»

Здравствуйте, хотелось бы рассказать, и на своём примере предостеречь людей. Речь идет о службе по контракту в 148 ОРБ 144 дивизии г. Смоленска. Я, как и многие мальчишки мечтал о службе в разведке. Пошёл на контрактную службу в этот «замечательный» отдельно рабочий батальон. И вот пришёл и ахнул, большего сборища идиотов в погонах я не видел. Язык не может повернуться назвать их офицерами. Гонора много, а по факту в голове мох.

Был и такой офицер, который вскрывал сухие пайки и забирал оттуда шоколад, чтобы отдать его своим детям. Он офицер, и забирает у солдат! Будто бы его зарплата не позволяет купить, детям шоколад!? Живя в квартире, за которую платит государство, эти же офицеры, если можно их там назвать, придумали отличный способ, как зарабатывать деньги, собирая каждый месяц от пятисот до полутора тысяч рублей, на какие-то мифические ротные кассы. Срочник отдает 500 рублей, контрактник 1500 рублей. И не волнует – обязан. И ни кто из них не думает, что у людей есть дети, съёмные квартиры, а он должен взять и отдать!

Самый пик, это командировка, в которой была одна рота,  а после неё уволилось больше половины людей. Никаких медалей, даже тем, кому полагались. Офицеры  потеряли характеристики на предоставление медалей. А самый вопиющий случай был, когда капитан, забрал у солдата медаль и сказал что он её не достоин. В общем, ребята, поверьте на слово, это не то место где, можно служить. Это не разведка, а резетка*.

*«Резетка» – сленговое название 148 ОРБ 144 дивизии среди солдат контрактной службы.

Евгений Липин,
бывший военнослужащий 148 ОРБ 144 дивизии.
Имя и фамилия изменены по просьбе автора.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');