');
Новости

Помолодевшие пенсионеры и ненасытный Водоканал

Не зря повысили пенсионный возраст. Ох, не зря. Сразу помолодели пенсионеры, сил набрались! Да и Водоканал дорогобужский им подкинул развлечение, даже тренажёров спортивных не надо. 
Посудите сами: в мае месяце одной старушке, проживающей на улице Карла Маркса в городе Дорогобуж Смоленской области исполнилось 85 лет. Так вот, по мнению Водоканала, она за тридцать дней ещё в силах натаскать из колонки к себе домой 16,5 тонн воды. 1,22 тонны у неё должны уйти на, так сказать, личные нужды и остальные 15,3 тонны на нужды огорода, да и на том огороде эти 15 тонн надо не просто вылить, а аккуратно разнести в лейке по всей площади. 

Ну и за поливной летний сезон, получается объем больше железнодорожной цистерны. 
Вот такие у нас в Дорогобуже бабки – дедки.
Но и молодым найдётся досуг — по ул. Карла Маркса у дома 111 стоит водонапорная колонка, которая не работает уже месяца 3-4. Приходится и пожилым людям, и молодым, ходить за 300 и более метров к другим источникам водоснабжения! Была статья на эту тему, но чудес и совпадений не произошло! 
Более того, когда возмущённые жители улицы звонят в Водоканал, то их открытым текстом посылают куда подальше. 

А вот и квитанция, которую регулярно Водоканал рассылает жителям, оставшимся без воды. По 289 рублей ежемесячно взимает за якобы полив сотки земельного участка. А воды то нет! Это не справедливо! 
Вот думаю, то ли сами местные чиновники возьмутся за ум и заставят Водоканал починить участок системы водоснабжения, да и поумерят его аппетиты во взимании денег, то ли подождут пока в этот вопрос вмешаются коммунисты-комсомольцы. А потом будут кричать про совпадения. Но вопрос нужно решать, как с ремонтом, так и с перерасчётом за отсутствие воды!

N. Seeman

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');