');
Новости

Жалоба на избирателей или за что их не любят

жалоба в ТИК

В Краснинскую территориальную избирательную комиссию (ТИК) поступила жалоба «высокопоставленного лица» из Краснинской районной Думы на газету «Моё житье», в которой по его мнению печатается «агитационные материалы» … Избиратели, читавшие данные публикации понимают почему это высокопоставленное лицо озаботилось защитой закона о выборах, а скорей всего себя!

В них шла речь, в том числе и о нём, и о любимой им партии, которой он верно служит, так что ему не до народа. Чтоб не интриговать читателей публикуем копию жалобы:

Всё, как говорится, чин по чину…

Странное поведение «высокого лица» района из райДумы — вместо позитивной реакции на критику и работы на благо избирателей — по сути это жалоба на избирателей, высказавших своё мнение в газете без редакторской правки и цензуры (кстати цензура запрещена законом). Не ужели избиратели и газета виноваты в том о чём написали авторы публикаций? Также «высокопоставленное лицо» райДумы должнено знать, что согласно Конституции, Основного Закона России в ст. 29 провозглашено:

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Должен отметить, что в названных статьях отсутствует «пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.»

Если же «высокопоставленному лицу» не понравился опубликованный материал, то необходимо самому измениться, задуматься о своем поведении, поменять приоритеты – партия и карьера или трудиться на благо народа. И самое главное идти навстречу с избирателями, конструктивно работать с ними, не врать, в пустую не обещать, и не жаловаться. Иначе зачем идти в депутаты? Чтоб сохранить своё высокопоставленное лицо? А для этого надо хотя бы для проформы припудриться… И не надо думать, что тебя хотят обидеть, наоборот тебе хотят помочь.

Есть и другой аспект данного поведения. Использовать ТИК с целью — закрыть рот свободной прессе, используя всё тот же административный ресурс, чтоб не допустить опубликования критических и объективных материалов (зачастую раскрывающих лож), которые не нравятся высокому районному лицу и отстоять честь партии. А это есть ещё одно нарушение гарантий Конституции России! К счастью в Краснинском районе нет монополии на СМИ.

Не жалобами надо поднимать свой авторитет, а делами! Тогда люди к тебе потянутся!

С. Александров

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');