');
Политика

Уже не наша элита

В модном журнале «Marie Claire» вышло интересное интервью, где Екатерина Винокурова, дочь главы Российского МИД Сергея Лаврова, рассказывает о себе и своем быте. На её примере хорошо видно, как вестернизирована и глобализирована наша элита. Поскольку родилась она в Нью-Йорке, то она является полноправным гражданином США. Муж её с 12 лет в странах НАТО. Её работа связана с глобализацией – арт-бизнес в английских представительствах. Она называет свои любимые города – Нью-Йорк, Лондон, Барселона – российских среди них нет. Носит бренды Chanel, Stella McCartney, Céline, Nike, Zara. Использует косметику японских производителей. Носит украшения Gaydamak Jewellery, Anita Ko, Nikos Koulis. Вообще нет ничего российского из любимых ею вещей.

Пока папа боролся с американскими империалистами у Екатерины Лавровой (Винокуровой) шла учеба в американском Колумбийском университете и Лондонской школе экономики. Она не знает что такое начинание жизни «с нуля», когда совсем нет поддержки и денег. Екатерина признается, что главной помощью было то образование, которое ей дали родители. В её жизни много спорта, правильное питание, любимая работа по 5-6 часов в день, отдых за границей. С 23 лет она живет в Москве, как утверждает пресса, сейчас работает директором российского отделения аукционного дома Christie’s. Хорошо бы и россияне так жили, как она. У Екатерины двое детей, гражданами каких стран они являются – это большой вопрос.

Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом.

Збигнев Бжезинский – американский политолог, социолог и государственный деятель

А. Канаев

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');