');
Новости

Придётся «терзать и трясти» самих себя

Депутат Госдумы от Владимирской, Рязанской и Тульской областей, член ЦК КПРФ Олег Лебедев прокомментировал некоторые итоги съезда «Единой России».

— Сложно себе представить, как эти люди откликнутся на слова, прозвучавшие в выступлении президента «терзать и трясти» чиновников, — считает Олег Лебедев. — Ведь «Единая Россия» – это и есть, прежде всего, партия чиновников и вообще больших начальников – от председателя федерального правительства и его министров до глав сельских администраций.

Если же заглянуть в составы региональных и местных политсоветов «ЕдРа» по всей стране, то увидим, что во главе там стоят большие начальники – руководители субъектов, заксобраний, муниципалитетов и окружают их люди, присвоившие себе право именоваться «элитой».

И вряд ли «Единая Россия» сможет стать другой. Ведь она изначально создавалась как механизм контроля за бюрократией и так называемыми «элитами». Они что – будут «терзать и трясти» сами себя или друг друга? Поверить в это, мягко говоря, сложно, как и в перспективы глубокого реформирования «Единой России». Ведь это технологическая структура, лишённая политической субъектности.

И напоследок цитата президента России: «Словоблуды, конъюнктурщики, приставшие к правящему статусу партии, если что, сдадут не только ее, и страну сдадут», — сказал Владимир Путин, выступая на съезде «Единой России».

Что же, судьба «Партии регионов Украины», которая фактически была её «калькой» – тому красноречивое подтверждение…

Олег Лебедев,
депутат Государственной Думы от КПРФ.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');