');
Новости

В Смоленской области чиновница получила два года условно за халатность

Собранные следственными органами Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении начальника отдела по образованию Администрации МО «Холм-Жирковский район» Смоленской области. Она признана виновной в неисполнении своих обязанностей, которые привели к ужасающим последствиям.

Следствие установило, что подсудимая ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые были переданы под опеку с нарушением действующего законодательства, что повлекло длительное существенное нарушение прав и законных интересов четырех малолетних детей возраста от 6 до 10 лет. Дети находились в социально опасном положении вследствие несоответствия обстановки в приемной семье требованиям к их содержанию и воспитанию. В результате в ночь на 04 января 2018, когда приемная мать уехала к родственникам в другой город, ее супруг совершил преступления против половой неприкосновенности 7 –летней девочки, после чего убил ребенка.

Суд назначил бывшей чиновнице наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Ранее на основании вердикта присяжных заседателей мужчина, в семье которого воспитывались дети был признан виновным в совершении в убийства, малолетнего, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера. Приговором суда ему назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с отбыванием первых 5 лет в тюрьме.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');