');
Общество

Те же блины, только комом

Что меня удивляет в менталитете смолян, так это мазохизм и бесконечная «терпильность». Ничем иным невозможно объяснить повторение одной и той же ошибки раз за разом, тем более, когда начинается формирование «компашки» выдвиженцев в представительные органы власти.

13 сентября состоятся выборы в Смоленский городской Совет. «Единая Россия», отнявшая у народа право выхода на пенсию в 55 и 60 лет, уже начала предвыборную подготовку, проведя так называемое праймериз. О количестве граждан, участвовавших в этом «ритуале», партийные СМИ не сообщают, однако, сдается мне, что их не так уж и много. Интересно вот что: кто же эти победители в результате «предварительного голосования»?

Тут-то и проявилась любовь смолян ко всему «не свежему», поскольку, если судить по итогам единороссовского «отбора», в депутатах горсовета избиратели хотят видеть в основном тех, кто там сидит уже не первый созыв. Например, такие, как генеральный директор АО «Смолстром-сервис» Вадим Косых, исполнительный директор ООО «ТД Игрушка» Евгений Павлов, коммерческий директор ООО «Макс» Михаил Николаенков, бывший проктолог Дмитрий Левант, директор лицея №1 Григорий Моисеев, главврач поликлиники №1 Раиса Дижиченко, генеральный директор ООО «Смоленское» Николай Шумейко, директор ООО «Стройинвест-проект» Александр Верейкин, и примкнувший к ним генеральный директор ООО «А-53» Сергей Маслаков, которого коммунисты лишили мандата в областной Думе и т.д.

Именно эти народные избранники своим постоянным одобрением политики ставленников губернатора – глав администрации муниципалитета Алашеева, Соваренко, Борисова виноваты во многих бедах Смоленска, в его экономическом упадке, архитектурном и дорожно-транспортном уродовании города.

А каких кандидатов в депутаты предложат на выборы другие партии? Скоро узнаем. Хочется верить, что это будут достойные люди, а не только сплошь директора и начальники, давно спевшихся с исполнительной властью.

А. Канаев

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');