');
Блоги

Депутат с похоронной конторы

Мрачное время в стране созвучно людям мрачных профессий во власти. В новый городской Совет областного центра проникло немало предпринимателей, которым до людских бед и проблем нет абсолютно никакого дела, а вот решать проблемы собственные они очень даже рассчитывают. Находясь поблизости от исполнительной власти, а также имея возможность посещать высокие чиновничьи кабинеты, можно сдвинуть с мертвой точки многие застарелые проблемы собственного бизнеса.

Не на это ли рассчитывал, выставляя свою кандидатуру на сентябрьские выборы текущего года, директор похоронной конторы Максим Михайлович Баранов? Не будем говорить, каким образом бизнесмен завоевал депутатский мандат, хотя по роду службы мне приходилось разбираться с нарушениями по подкупу избирателей в округе Баранова. Но как говорят: «Не пойман не вор!»

Да и не о выборной кампании здесь речь. Совсем недавно случилось так, что никому неизвестный доселе депутат-гробовщик проснулся вдруг знаменитым аж на всю страну. Известный телехохмач Иван Ургант не мог не заметить в интернете новоявленного народного избранника из Смоленска, инспектирующего мусорные помойки. Само по себе особого информационного повода в том нет, не вырядись Баранов в малиновый пиджак – атрибут братков из 90-х годов и малиновые полуботинки, чтобы под дождём и в холодный осенний день пройтись навиду у народа. Обратите внимание, сопровождающая его группа товарищей одета в теплые куртки и только праздничный Баранов в своем легком модном прикиде шагает к инспектируемому объекту, наполненному бытовыми отходами.

Естественно, пользователи соцсетей мальца заметили и разнесли по интернету, откуда его и выловил Ургант. Иронично назвав депутата «лучом света в темном царстве» (не дословно, но так). Высказал свою  догадку: для чего нужны депутаты – освещать серую обыденность наших дней. Особенно в таких ярких, режущих глаза костюмах, которыми можно украсить Смоленск на Новый год. Причём не мусорную площадку в Сортировке, а главную елку губернии на площади Ленина под окнами губернатора. Представьте, выглянет Глава субъекта из окна, а там вместо Деда Мороза депутат весь в малиновом стоит и без многочисленной свиты на этот раз. Что не говори, в Смоленске даже похоронщики могут пользоваться успехом.

Правда некоторые пользователи из числа рядовых граждан весьма отрицательно отнеслись к такой популярности: «Лучше бы такие депутаты по-настоящему работали над проблемами города и людей, а не занимались клоунадой и дешевыми акциями. Их не для того избрали». Хотя насчёт «избрали» у многих остаются вопросы.

В. Созонов

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');