');
Новости

Депутатам в Десногорске вновь не понравилась видеосъемка заседания

В Десногорске народные избранники почти 20 минут обсуждали (и осуждали) проводимую видеосъемку заседания. Но вызывать полицию не решились.

30 ноября в Десногорском городском Совете проходило заседание постоянных депутатских комиссий. Депутатам предстояло обсудить 9 вопросов, но рассматривать их они не спешили. Некоторых народных избранников вновь взволновала проводимая видеосъемка заседания.

«Заводилой» выступил депутат от «Единой России» Сергей Чуприн. Он требовал подтвердить принадлежность к СМИ, хотя регламент городского Совета обязанности что-либо подтверждать для журналистов не предусматривает. В документе лишь указано, кем осуществляется фотосъемка, а также аудио- и видеозапись.

«Проведение фотосъемки, аудио-, видеозаписи на заседании депутатской комиссии осуществляется представителями средств массовой информации и сотрудниками Аппарата городского Совета» (ч. 17 ст. 13 регламента Десногорского городского Совета).

В прошлом году нетерпимые к видеосъемке десногорские депутаты в аналогичной ситуации вызвали на заседание полицию. На этот раз они оказались умнее и делать этого не стали. Но все же потратили на обсуждение малозначительного факта почти 20 минут.

Следует отметить, что видеосъемка аналогичного заседания, состоявшегося 18 ноября, никого из присутствующих не смутила. Возможно, из-за того, что депутат Чуприн в тот день на комиссию не пришел.

А.Шестериков,

г. Десногорск

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');