');
Новости

На Смоленщине филиал «Останкино» замечен в деле о незаконном обороте мяса

Россельхознадзор заинтересовался введением в оборот баранины неизвестного происхождения.

Россельхознадзор направил в адрес МВД России сообщение о проведении проверки и необходимости принятия мер к лицам, причастным к незаконному обороту товаров. Речь идет о баранине, которая, по мнению ведомства, имеет неизвестное происхождение.

Как поясняют в Россельхознадзоре, воронежская компания «СТАРТ» 7 декабря произвела на гагаринской площадке «Останкино» 13 012 кг охлажденной баранины. Из оформленных в системе «Меркурий» документов следует, что продукция выработана из 650 голов убойных овец и баранов, выращенных в этом же обособленном подразделении.

В ведомстве со ссылкой на официальный сайт завода подчеркивают, что только ОП «Тропарево-Сычевка» занимается животноводством, при этом здесь выращивают свиней, а не мелкий рогатый скот.

Согласно транзакциям, 650 голов поступили на гагаринскую площадку «Останкино» 7 декабря в 16:37. Спустя минуту из них выработали 13 тонн охлажденной баранины.

Еще через три минуты продукцию переместили на улицу Николаева в Смоленск (по указанному адресу находится жилой дом), а в 16:54 мясо отправили обратно в Гагарин и оттуда в 17:08 — в Москву. Ветеринарный сертификат на баранину воронежская компания аннулировала в три часа ночи.

— Таким образом, ООО «СТАРТ», используя приведенную выше схему, ввело в оборот баранину, полученную от животных неизвестного происхождения, — заявили в ведомстве.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');