');
Новости

Небезызвестный в областном центре Кирилл Огарков получил реальный срок

Промышленный районный суд города Смоленска огласил приговор в отношении предпринимателя. Обвинение выдвинуто по двум эпизодам ч.4 ст 159 УК РФ «Мошенничество», связанным с подготовкой Смоленска к 1150-летию.

В процессе судебного разбирательства была дана оценка предпринимательской деятельности К. Огаркова. Он создал несколько юридических лиц ООО «Трансстрой», ООО «Альфа-Трансстрой» и ООО «ТСТ Строитель». Но, согласно данным, не для активной и, главное, законной предпринимательской деятельности, а с целью хищения бюджетных средств.

Предприниматель подписывал контракты на выполнение работ, не имея намерение их завершить, но создавал видимость их исполнения. А заказчики, в свою очередь, принимали фактически невыполненные работы. Силами «предпринимателя» бюджет Смоленской области обеднел на 78 млн рублей.

Кирилл Огарков приговорен к пяти годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. А все объекты, которые взялись завершить фирмы Огаркова — лагерь «Орленок», смоленский зоопарк и прогимназия для одаренных детей — стали долгостроями.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');