');
Политика

СОСТОЯЛСЯ ПЛЕНУМ СМОЛЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА КПРФ

30 января состоялись XII Пленум Комитета Смоленского областного отделения КПРФ и семинар-совещание первых секретарей местных отделений партии.

С докладом по основному вопросу повестки дня «О задачах коммунистов Смоленского областного отделения КПРФ по выполнению решений XIII (январского) Пленума ЦК КПРФ» выступил кандидат в члены ЦК КПРФ, секретарь обкома Максимов Андрей Викторович. Докладчик рассказал о состоянии информационно-пропагандистской работы в областной парторганизации и о мерах по её совершенствованию.

В обсуждении приняли участие член ЦК КПРФ, Первый секретарь Смоленского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областной Думе В.В. Кузнецов, первый секретарь Ельнинского райкома КПРФ В.Е. Рухля, член Бюро обкома, депутат областной Думы О.В. Копыл, секретарь обкома, депутат областной Думы А.Б. Шапошников, секретарь Смоленского горкома КПРФ, депутат областной Думы С.В. Емельянов, депутат Смоленского городского Совета П.В. Андронов и другие.

Выступающие отметили важность осуществления конкретной работы партийного актива по рассматриваемому вопросу, необходимость уделять внимание теоретической подготовке вступающей в КПРФ молодёжи, в преддверии выборов в Государственную Думу ФС РФ восьмого созыва вести наступательную информационную кампанию в отношении наших главных политических оппонентов, действующих депутатов и вероятных кандидатов от партии власти, непосредственно работать с избирателями в разных районах области, активизировать протестные действия.

По итогам прений принято развёрнутое Постановление.

Участники Пленума обсудили также кандидатуры для выдвижения в Госдуму на предстоящих в этом году выборах. К уже одобренным ранее А.Н. Митрофаненкову и А.Б. Шапошникову добавилась кандидатура О.В. Копыла. Все три претендента рекомендованы для включения в региональную группу партийного списка КПРФ, двое – А.Б. Шапошников и О.В. Копыл – также для выдвижения по одномандатным округам. Кандидатуры будут рассмотрены ЦК КПРФ. Решение о выдвижении кандидатов будет принято на Съезде партии после объявления выборов.

На семинаре-совещании первых секретарей местных комитетов обсуждены вопросы подготовки к предстоящим кампаниям по выборам депутатов Государственной Думы и представительных органов местного самоуправления.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');