');
Интернет и СМИ

Заблочил, но не то: после решения Роскомнадзора замедлить Twitter начались сбои в работе сайтов Кремля, правительства, Госдумы и СКР

Утром 10 марта Роскомнадзор объявил о том, что начал замедлять скорость работы твиттера, обосновав это тем, что соцсеть не удаляет противоправный контент. Как отметил ValdikSS, скорость ограничивают по именам доменов, через DPI.

На фоне действий Роскомнадзора против твиттера перестали открываться многие государственные сайты, в том числе Кремля, правительства, Госдумы и самого Роскомнадзора. В правительстве связали сбои с неполадками в работе оборудования «Ростелекома». Возникли проблемы с приемом оплаты услуг ЖКХ в «Почте России».

Это уже второй провал РКН. В 2018 году на борьбу с Telegram, по мнению гендиректора информационно-аналитического агентства TelecomDaily Д. Кускова, траты российского государства составили сотни миллионов рублей. Что это – новый способ получения денег из бюджета для дальнейшего «освоения» или же просто плохой показатель развития IT-технологий в России – доподлинно неизвестно.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');