');
Общество

Медпомощь — это событие, а пиар плохим не бывает

Время летит быстро, грядут выборы в Государственную Думу, а значит пора пиариться даже на мелочах, делая из обыденных вещей целые события. Этим методом не брезгуют пользоваться и граждане из ЕР, и из ЛДПР.

На днях пресс-служба Гагаринского района опубликовала в социальных сетях новость, цитата: «Глава муниципалитета Роман Журавлев напомнил, что на этой неделе, а именно 19 и 20 мая в п. Никольское (на территории амбулатории) и п. Родоманово (возле дома культуры), в рамках партийного проекта партии «Единая Россия» и при личной поддержке С.И. Неверова будет организован прием населения медиками в машине со специальным оборудованием медицинского автопоезда «Здоровье Смоленщины». Надо было добавить, что автопоезд депутат закупил на собственные, непосильным трудом нажитые сбережения.

Подозреваем, что смолянам гораздо интереснее узнать об открытии ФАПов, мерах привлечения молодых специалистов в сельскую местность и улучшению качества медицинского обслуживания. Но таких новостей мы в ленте не встречаем. Не встречаем и покаятельных признаний виновных в том, что тем же больным из Новодугинского и Сычевского районов нужно ехать в соседние, чтобы просто попасть к хирургу, акушеру или стоматологу (что при печальном состоянии дорог и доступности общественного транспорта зачастую проблематично).

Остается читать, как чиновники выдают за свои достижения и «одолжения» народу вещи, сделанные на деньги этих же граждан (Вспомним Владика Ульянова, бегающего за коммунальными службами и фотографирующегося на фоне их работ с подписью «Я сделяль» или того же Неверова, заявившего, будто с помощью были привлечены огромные средства в регион на дороги, школы,ЖКХ и т.д. и т.п. Не надо много ума, чтобы пользуясь служебным положением примазаться к финансированию из федерального бюджета, который формируется из средств налогоплательщиков, а не из зарплаты Сергея Неверова из партии «Единая Россия».

П. Кореллкин

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');