');
Общество

В Смоленске прошли пикеты против нарушений на выборах

В минувшие выходные в центре Смоленска состоялись одиночные пикеты коммунистов и комсомольцев, участники которых выразили протест против массовых нарушений в ходе выборов в Государственную Думу, состоявшихся 17-19 сентября.

«Выборы в Государственную Думу 2021 года наши потомки вспомнят, как постыдное беззаконие временщиков, захвативших власть.

Было бы наивным верить, что буржуазия мирно отдаст власть народу посредством выборов. Зная это, смоленские комсомольцы создали штаб по наблюдению в дни голосования, наши активисты стали наблюдателями и членами комиссий в дни выборов. Часто коммунисты действовали в меньшинстве, но их работа помогла вскрывать те нарушения, которые учиняла власть руками избирательных комиссий. Пометки в реестре списка избирателей. Вынос незаполненных бюллетеней из помещения для голосования. Работа с непрошитым, незаполненным и не заверенным печатью к моменту выезда комиссии реестр голосующих вне помещения. Голосование избирателей без выписки из реестра голосующих вне помещения. И многие другие нарушения.

В общем и целом, борьба за соблюдение закона велась самым решительным и твёрдым образом. Были написаны десятки жалоб в избирательные комиссии разного уровня. Постоянно совершались звонки в вышестоящие комиссии с требованием приехать и устранить очередное грубое нарушение. Деятельность наблюдателей на участках непрерывно публично освещалась. Гласность — наше оружие против уголовников, идущих на преступление.

Смоленский Областной комитет ЛКСМ РФ требует полной отмены трехдневного голосования.

Мы требуем от Генеральной прокуратуры и Следственного Комитета открытого расследования всех случаев фальсификации.

Требуем привлечь к уголовной ответственности всех, кто непосредственно или косвенно принимал участие в фальсификации итогов голосования.

Требуем роспуска Центральной избирательной комиссии, а так же снятия с должности Э.А. Памфиловой как председателя ЦИК»,
— заявлено в группе Смоленского областного отделения Ленинского комсомола в соцсети «ВКонтакте».

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');