');
Экономика

«Цифровое Будущее» от «АтомЭнергоСбыта», или куда уходят деньги от повышенных тарифов.

14.09.2021 на нашем ресурсе была опубликована статья под названием «Электроэнергетика по-смоленски, или «Ох» и «Ах» в платежах за свет.» . И уже 26.09.21 мы провели новое расследование на тему, высокой стоимости тарифов «Интеллектуальный учет по-смоленски или «Умный» счётчик Петра Конюшенко»

Продолжаем изучать идеи и предложения, которыми просто «фонтанируют» руководители АО «АтомЭнергоСбыт».

В той же самой печально известной статье, посвященной встречи руководства АО «АтомЭнергоСбыт» с руководством Смоленской области шла речь о создании в Смоленском регионе Единого расчетно-кассового центра по работе с населением в части расчета и сбора платежей за коммунальные услуги, а также об открытии в Смоленской области федерального контакт-центра.

Вот, что докладывал Генеральный директор Гарантирующего поставщика Губернатору области.

Петр Конюшенко: «АтомЭнергоСбыт» сформировал новое видение системы взаимодействия с потребителями электрической энергии, внедрив в него ряд изменений. В качестве пилотного проекта было обустроено новое здание центра обслуживания в Десногорске…»

Что касается контакт-центра, который разместится в Смоленске на площадке «СмоленскАтомЭнергоСбыта» и начнет работу уже в этом году, то, по словам Петра Конюшенко, в год он будет обрабатывать около 1,5 млн звонков и порядка 150 тысяч электронных обращений, поступающих от потребителей электрической энергии из Смоленской, Курской, Тверской и Мурманской областей.

Петр Конюшенко: «Это позволит создать новые рабочие места и повысить качество обслуживания потребителей. Более того, контакт-центр будет готов обрабатывать перечень вопросов сферы ЖКХ, касающихся не только энергоснабжения, но и других коммунальных услуг (водоснабжение, вывоз ТБО)»

Алексей Островский: «Это очень значимая инициатива. Мы крайне признательны, что руководство компании «АтомЭнергоСбыт» приняло решение реализовывать данный проект именно на территории Смоленской области. Это свидетельствует о высоком уровне сотрудничества, сложившегося между компанией и региональными властями».

Ссылка на статью в оригинале.

Новости Смоленск (atomsbt.ru)

И все бы ничего, но мы снова запускаем Поисковую систему Яндекс и обнаруживаем интереснейшую новость аж от 2018 года:   Новости Центр (atomsbt.ru) (https://atomsbt.ru/press-center/news/AO_-AtomEnergoSbyt-_sovershenstvuet_interaktivnye_klientskie_servisy_/?sphrase_id=66801).

И в ней мы с удивлением читаем, что Федеральный CALL Центр был открыт в АО «АтомЭнергоСбыт» еще в … 2018 году в городе Курске и он тоже обслуживает все те же самые регионы присутствия и все тех же 1,5 млн потребителей.

«Модернизация клиентских сервисов на сегодняшний день является одной из ключевых задача в работе нашей компании, — говорит генеральный директора АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко. – Мы понимаем, насколько важно создавать системы дистанционного взаимодействия с клиентами, когда решение любых вопросов не подстраивается под режим работы центров обслуживания».

О переходе от очного к заочному обслуживанию говорит и статистика контакт-центров во всех регионах присутствия. Ежемесячно специалисты компании принимают около 100 тысяч звонков, при этом количество визитов в центры обслуживания уменьшилось, что является положительным показателем развития клиентской службы. Тем более что для совершенствования качества заочного обслуживания в конце декабря 2017 года в Курске состоялось техническое открытие единого Call-центра, который уже в этом году сможет объединить телефонные звонки клиентов из Мурманской, Смоленской и Тверской областей.

Даже интонация из года в год у Петра Петровича не меняется:  с настойчивостью, которой можно позавидовать уже третий год подряд на всех встречах он продолжает рассказывать:

«На каждом этапе цифровизации нашей работы мы никогда не забываем о главном – это максимальное внимание к потребностям клиентов и повышение качества обслуживания, – рассказывает Петр Конюшенко. – Для нас важно не просто предоставить клиентам широкий спектр услуг, дать качественную консультацию по имеющимся вопросам, помочь в выборе современного электротехнического оборудования, но выстроить взаимодействие на принципах удобства и эффективности».

И все бы хорошо, НО…. Есть одно большое «НО». Каждый такой Федеральный CALL-центр, который ежегодно открывается в разных городах распиаренными менеджерами АтомЭнергоСбыта для одних и тех же потребителей в одних и тех же многострадальных областях присутствия Гарантирующего Поставщика стоит десятки миллионов рублей. Каждый CALL-центр -это десятки людей персонала с большим зарплатами и премиями, это новые помещения с ремонтом и охраной, это дорогое оборудование связи и коммуникации, это программное обеспечение и многое другое. И источником финансирования всех этих затрат является не прибыль АО «АтомЭнергоСбыт», который тонет в долгах и растит кредиторскую и дебиторскую задолженность. Источником этих многомилионных затрат сегодня является тариф на электричество, за который платим деньги мы, простые граждане Смоленской области и еще трех регионов. И наши предприятия. И поддерживает эти бесконечные аппетиты Государственного Монополиста наш Департамент  Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике. Вспоминая печально известное  Постановление Департамента от  30.10.2020 № 70 Об утверждении инвестиционной программы АО «АтомЭнергоСбыт» (на территории Смоленской области) на 2021-2023 годы (Приложение № 1) мы снова видим десятки миллионов рублей наших денег на различное ПО и оборудование.

Не иначе еще один CALL центр хотят открывать. Только теперь в Твери или Мурманске…

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');