');
Общество

ЛЕВОПАТРИОТИЧЕСКИЕ СИЛЫ СТРАНЫ ОБРАТИЛИСЬ К ГРАЖДАНАМ РОССИИ

Опубликовано Обращение левопатриотических сил России «К гражданам России!»: «Патриоты — за сильную Россию, против беззакония, насилия и полицейщины».

В частности, в нём говорится:

«С такой политикой мы категорически не можем согласиться. Она незаконна, разрушительна и губительна. Для нас сильная Россия, достойная жизнь её граждан, мирный и демократичный выход из кризиса всегда были главным смыслом политической деятельности. Поэтому в условиях острых внешних угроз, нарастания произвола, насилия и полицейщины мы призываем всех граждан к сплочению, самоорганизации и самозащите. Мы зовём к единению действий в интересах будущего нашей страны и ради отстаивания фундаментальных прав граждан.

Мужество, зрелость и единство народных масс не раз спасали Россию в самые сложные и опасные периоды её многовековой истории. Ополчение Минина и Пожарского, дубина Народной войны с Наполеоном, борьба с интервентами и их пособниками на заре Советской власти, великий подвиг разгрома фашистских захватчиков дают нам яркие примеры подлинного народного единения.

Сегодня становится всё более очевидным, что власть всё дальше отдаляется от народа, его нужд и страданий. Действия её представителей порой напоминают поведение временщиков и оккупантов. На нарастающие вызовы и угрозы мы должны ответить формированием общественных советов, проведением сходов граждан и созданием других органов народной самозащиты. Пришло время использовать все законные методы борьбы, включая организацию народных дружин. Мы просто обязаны противопоставить произволу и беззаконию гражданскую активность и массовую мобилизацию.

Патриотические силы России убеждены: когда ответственности и мудрости власти недостаточно, народ должен проявить собственную волю. Приходит время объединить всё мыслящее и совестливое ради мирного выхода из кризиса. Наш исторический долг – сохранить суверенитет, национальную независимость и человеческое достоинство. Это означает необходимость объединяться и действовать сообща.

Тупик капитализма очевиден. Маятник истории неминуемо движется влево. Успехи Китая наглядно демонстрируют верный путь. Народ требует к себе законного уважения и справедливости. Все те, кто в России торпедируют Антикризистую программу КПРФ и её сторонников, выступают против союза нашей страны с наиболее прогрессивными силами мира. Мы не согласны с этой порочной политикой. Мы будем действовать ответственно и энергично ради будущего своей Отчизны!«

Полный текст обращения читайте на сайте КПРФ.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');