');
Общество

Объективность опоздала на суд

   21 января судья Рославльского городского суда В.О. Самсонова похоронила надежды областного отделения КПРФ на объективный и беспристрастный суд, приняв решение в пользу журналистов «Реадовки67», разместивших лживую статью на своем интернет-ресурсе с обвинением руководства нашей парторганизации в поборах с депутатов. 

Два эпизода в той публикации железобетонно подпадают под статью о клевете с последующим осуждением и наказанием. Чтобы это усвоить – не требуется юридического образования. Тем более странно: очевидный для дилетанта факт почему-то не привлек внимания опытного юриста. Или нечто значимое помешало судье увидеть явные нарушения закона в публикации? По сообщениям СМИ, ей потребовалось около 1,5 часов для принятия решения в совещательной комнате по столь очевидному делу. С чего бы вдруг?

   Как бы Самсоновой понравилось, когда кто-то из осужденных ею в прошлом клиентов начал распространять по Рославлю слухи о предвзятых приговорах судьи и о решении ею вопросов «за интерес», а некое ангажированное издание понесло эти обвинения по информационному пространству?

   Так и здесь. Внедренный в наши ряды стукач и провокатор затевает криминальную инсценировку, объединившись с исключенными за антипартийную деятельность махинаторами из Десногорска и их соратником и вдохновителем «жучком-короедом», как обозвала его одна местная журналистка. А уже на основе их бредовых высказываний «Реадовка» в утверждающем ключе заявляет о якобы имеющихся фактах поборов на партийные нужды и даже «на карман».

   Что характерно, все это действо происходит в русле развернувшейся в последние месяцы оголтелой антикоммунистической кампании, в которой задействованы структуры власти. Именно они, по нашему мнению, влияют на суть происходящих вокруг Смоленского регионального отделения Компартии процессов.

   Собственно, мы уже за это время перестали удивляться разного рода «нелогичностям» в отношении КПРФ, как в России в целом, так и на Смоленщине. Некоторые СМИ реагируют на них, не высказывая возмущения творимым произволом. Другие, подобно помойной «ПолитСмоленщине» с трусливо прячущимися авторами, с радостью. Что взять с убогих разумом? Только, как известно, хорошо смеется тот…

В. КУЗНЕЦОВ

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');